EQUIPOS

SI NO ES SUFICIENTE LA INFORMACIÓN COMUNÍCATE CON NOSOTROS

TABLA DE POSICIONES

PosClubPPGPEPPGFGCDGPts
1.ATLETICO NACIONAL108113162525
2.C. D ALIANZA PLATANERA1071229111822
3.AGUILAS DORADAS1062232151720
4.ASOCIADOS QUINDIANOS102171635-197
5.ONCE CALDAS102171234-227
6.LA CANTERA F101271332-195
view all
PosClubPPGPEPPGFGCDGPts
1.ATLETICO NACIONAL108113162525
2.C. D ALIANZA PLATANERA1071229111822
3.AGUILAS DORADAS1062232151720
4.ASOCIADOS QUINDIANOS102171635-197
5.ONCE CALDAS102171234-227
6.LA CANTERA F101271332-195
view all

Próximos partidos

  • 20 Octubre

    C. D ALIANZA PLATANERA - LEONES F.C

    3:15 pm
    SANTIAGO SANTACRUZ RAMBAY
  • 14 Octubre

    ALIANZA PLATANERA FÚTSAL Itagui leones Fútsal

    7:00 pm
    COLISEO ANTONIO ROLDAN BETANCUR
  • 14 Octubre

    C. D ALIANZA PLATANERA - Cortuluá

    1:00 pm
    SANTIAGO SANTACRUZ RAMBAY
  • 7 Octubre

    LEONES F.C INDEPENDIENTE MEDELLIN

    6:39 pm
    ESTADIO DE RIONEGRO
  • 7 Octubre

    AMIGOS DE LA PECOSA ATLETICO NACIONAL

    6:37 pm
    COMPLEJO DEPORTIVO AMIGOS DE LAS PECOSA
  • 7 Octubre

    REAL SANTANDER ENVIGADO

    6:37 pm
    ALVARO GOMEZ HURTADO
  • 7 Octubre

    BUCARAMANGA ALIANZA PETROLERA

    6:35 pm
    ALVARO GOMEZ HURTADO
  • 7 Octubre

    Itagui leones Fútsal - ALIANZA PLATANERA FÚTSAL

    6:00 pm
  • 7 Octubre

    Cortuluá - C. D ALIANZA PLATANERA

    10:00 am
    SEDE DEPORTIVA TRES ESQUINAS
  • 6 Octubre

    TALENTO Y VIDA - C. D ALIANZA PLATANERA

    10:00 am
  • 3 Octubre

    ALIANZA PETROLERA - C. D ALIANZA PLATANERA

    2:00 pm
    DANIEL VILLA ZAPATA
  • 3 Octubre

    ATLETICO NACIONAL - LEONES F.C

    9:31 am
    SEDE ATLETICO NACIONAL
  • 2 Octubre

    INDEPENDIENTE MEDELLIN - TALENTO Y VIDA

    2:30 pm
    MARTE #1
  • 30 Septiembre

    BUCARAMANGA - REAL SANTANDER

    1:45 pm
    ALVARO GOMEZ HURTADO
  • 28 Septiembre

    ENVIGADO - AMIGOS DE LA PECOSA

    12:34 pm
    POLIDEPORTIVO SUR
  • 25 Septiembre

    TALENTO Y VIDA - ATLETICO NACIONAL

    10:08 am
    MARTE #1
  • 25 Septiembre

    LEONES F.C - ENVIGADO

    10:00 am
    ESTADIO DE RIONEGRO
  • 23 Septiembre

    C. D ALIANZA PLATANERA - INDEPENDIENTE MEDELLIN

    3:15 pm
    SANTIAGO SANTACRUZ RAMBAY
  • 23 Septiembre

    REAL SANTANDER - ALIANZA PETROLERA

    1:45 pm
    ALVARO GOMEZ HURTADO
  • 23 Septiembre

    AMIGOS DE LA PECOSA - BUCARAMANGA

    9:00 am
    COMPLEJO DEPORTIVO AMIGOS DE LAS PECOSA
  • 16 Septiembre

    ATLETICO NACIONAL - C. D ALIANZA PLATANERA

    8:26 pm
    SEDE ATLETICO NACIONAL
  • 16 Septiembre

    ALIANZA PETROLERA - INDEPENDIENTE MEDELLIN

    8:23 pm
    DANIEL VILLA ZAPATA
  • 10 Septiembre

    REAL SANTANDER - AMIGOS DE LA PECOSA

    8:29 pm
    ALVARO GOMEZ HURTADO
  • 10 Septiembre

    BUCARAMANGA - LEONES F.C

    8:29 pm
    ALVARO GOMEZ HURTADO
  • 10 Septiembre

    ENVIGADO - TALENTO Y VIDA

    8:28 pm
    POLIDEPORTIVO SUR
  • 10 Septiembre

    INDEPENDIENTE MEDELLIN - ATLETICO NACIONAL

    8:19 pm
    MARTE #1
  • 10 Septiembre

    TALENTO Y VIDA - BUCARAMANGA

    8:18 pm
    MARTE #1
  • 10 Septiembre

    LEONES F.C - REAL SANTANDER

    8:16 pm
    ESTADIO DE RIONEGRO
  • 10 Septiembre

    AMIGOS DE LA PECOSA - ALIANZA PETROLERA

    8:15 pm
    COMPLEJO DEPORTIVO AMIGOS DE LAS PECOSA
  • 10 Septiembre

    C. D ALIANZA PLATANERA - ENVIGADO

    8:11 pm
    SANTIAGO SANTACRUZ RAMBAY
  • 26 Agosto

    AMIGOS DE LA PECOSA - LEONES F.C

    5:58 pm
    COMPLEJO DEPORTIVO AMIGOS DE LAS PECOSA
  • 26 Agosto

    REAL SANTANDER - TALENTO Y VIDA

    5:56 pm
    ALVARO GOMEZ HURTADO
  • 26 Agosto

    BUCARAMANGA - C. D ALIANZA PLATANERA

    5:56 pm
    ALVARO GOMEZ HURTADO
  • 26 Agosto

    ENVIGADO - INDEPENDIENTE MEDELLIN

    5:55 pm
    POLIDEPORTIVO SUR
  • 26 Agosto

    ALIANZA PETROLERA - ATLETICO NACIONAL

    5:54 pm
    DANIEL VILLA ZAPATA
  • 19 Agosto

    ATLETICO NACIONAL - ENVIGADO

    5:54 pm
    SEDE ATLETICO NACIONAL
  • 19 Agosto

    INDEPENDIENTE MEDELLIN - BUCARAMANGA

    5:53 pm
    MARTE #1
  • 19 Agosto

    C. D ALIANZA PLATANERA - REAL SANTANDER

    5:52 pm
    SANTIAGO SANTACRUZ RAMBAY
  • 19 Agosto

    TALENTO Y VIDA - AMIGOS DE LA PECOSA

    5:51 pm
    MARTE #1
  • 19 Agosto

    LEONES F.C - ALIANZA PETROLERA

    5:48 pm
    ESTADIO DE RIONEGRO
  • 13 Agosto

    AMIGOS DE LA PECOSA - C. D ALIANZA PLATANERA

    3:00 pm
    COMPLEJO DEPORTIVO AMIGOS DE LAS PECOSA
  • 12 Agosto

    LEONES F.C - TALENTO Y VIDA

    5:47 pm
    ESTADIO DE RIONEGRO
  • 12 Agosto

    REAL SANTANDER - INDEPENDIENTE MEDELLIN

    5:22 pm
    ALVARO GOMEZ HURTADO
  • 12 Agosto

    BUCARAMANGA - ATLETICO NACIONAL

    5:21 pm
    ALVARO GOMEZ HURTADO
  • 12 Agosto

    ALIANZA PETROLERA - ENVIGADO

    5:20 pm
    DANIEL VILLA ZAPATA
  • 7 Agosto

    LEONES F.C - C. D ALIANZA PLATANERA

    10:00 am
    ESTADIO DE RIONEGRO
  • 6 Agosto

    AMIGOS DE LA PECOSA - INDEPENDIENTE MEDELLIN

    3:00 pm
    COMPLEJO DEPORTIVO AMIGOS DE LAS PECOSA
  • 5 Agosto

    BUCARAMANGA - ENVIGADO

    3:45 pm
    ALVARO GOMEZ HURTADO
  • 5 Agosto

    REAL SANTANDER - ATLETICO NACIONAL

    1:45 pm
    ALVARO GOMEZ HURTADO
  • 4 Agosto

    TALENTO Y VIDA - ALIANZA PETROLERA

    10:00 am
    MARTE #1
  • 31 Julio

    INDEPENDIENTE MEDELLIN - LEONES F.C

    10:30 am
    MARTE #1
  • 30 Julio

    C. D ALIANZA PLATANERA - TALENTO Y VIDA

    3:00 pm
    SANTIAGO SANTACRUZ RAMBAY
  • 29 Julio

    ALIANZA PETROLERA - BUCARAMANGA

    3:00 pm
    DANIEL VILLA ZAPATA
  • 29 Julio

    ENVIGADO - REAL SANTANDER

    10:00 am
    POLIDEPORTIVO SUR
  • 29 Julio

    ATLETICO NACIONAL - AMIGOS DE LA PECOSA

    9:00 am
    SEDE ATLETICO NACIONAL
  • 24 Julio

    LEONES F.C - ATLETICO NACIONAL

    10:00 am
    ESTADIO DE RIONEGRO
  • 23 Julio

    AMIGOS DE LA PECOSA - ENVIGADO

    3:00 pm
    COMPLEJO DEPORTIVO AMIGOS DE LAS PECOSA
  • 23 Julio

    C. D ALIANZA PLATANERA - ALIANZA PETROLERA

    2:00 pm
    SANTIAGO SANTACRUZ RAMBAY
  • 22 Julio

    REAL SANTANDER - BUCARAMANGA

    12:30 pm
    ALVARO GOMEZ HURTADO
  • 21 Julio

    TALENTO Y VIDA - INDEPENDIENTE MEDELLIN

    12:00 pm
    MARTE #1
  • 17 Julio

    ATLETICO NACIONAL - TALENTO Y VIDA

    9:00 am
    SEDE ATLETICO NACIONAL
  • 16 Julio

    ALIANZA PETROLERA - REAL SANTANDER

    2:00 pm
    DANIEL VILLA ZAPATA
  • 16 Julio

    INDEPENDIENTE MEDELLIN - C. D ALIANZA PLATANERA

    2:00 pm
    MARTE #1
  • 16 Julio

    ENVIGADO - LEONES F.C

    10:00 am
    POLIDEPORTIVO SUR
  • 15 Julio

    BUCARAMANGA - AMIGOS DE LA PECOSA

    2:00 pm
    ALVARO GOMEZ HURTADO
  • 9 Julio

    AMIGOS DE LA PECOSA - REAL SANTANDER

    3:00 pm
    COMPLEJO DEPORTIVO AMIGOS DE LAS PECOSA
  • 9 Julio

    LEONES F.C - BUCARAMANGA

    10:00 am
    ESTADIO DE RIONEGRO
  • 8 Julio

    INDEPENDIENTE MEDELLIN - ALIANZA PETROLERA

    2:00 pm
    MARTE #1
  • 8 Julio

    C. D ALIANZA PLATANERA - ATLETICO NACIONAL

    1:00 pm
    SANTIAGO SANTACRUZ RAMBAY
  • 8 Julio

    TALENTO Y VIDA - ENVIGADO

    10:00 am
    MARTE #1
  • 2 Julio

    ALIANZA PETROLERA - AMIGOS DE LA PECOSA

    2:00 pm
    DANIEL VILLA ZAPATA
  • 1 Julio

    BUCARAMANGA - TALENTO Y VIDA

    11:45 am
    ALVARO GOMEZ HURTADO
  • 1 Julio

    ATLETICO NACIONAL - INDEPENDIENTE MEDELLIN

    9:00 am
    SEDE ATLETICO NACIONAL
  • 24 Junio

    LEONES F.C - AMIGOS DE LA PECOSA

    3:00 pm
    ESTADIO DE RIONEGRO
  • 24 Junio

    C. D ALIANZA PLATANERA - BUCARAMANGA

    1:00 pm
    SANTIAGO SANTACRUZ RAMBAY
  • 24 Junio

    TALENTO Y VIDA - REAL SANTANDER

    12:00 pm
    MARTE #1
  • 24 Junio

    ATLETICO NACIONAL - ALIANZA PETROLERA

    9:00 am
    SEDE ATLETICO NACIONAL
  • 23 Junio

    INDEPENDIENTE MEDELLIN - ENVIGADO

    11:00 am
    MARTE #1
  • 18 Junio

    AMIGOS DE LA PECOSA - TALENTO Y VIDA

    3:00 pm
    COMPLEJO DEPORTIVO AMIGOS DE LAS PECOSA
  • 17 Junio

    ALIANZA PETROLERA - LEONES F.C

    3:00 pm
    DANIEL VILLA ZAPATA
  • 17 Junio

    REAL SANTANDER - C. D ALIANZA PLATANERA

    12:00 pm
    ALVARO GOMEZ HURTADO
  • 17 Junio

    BUCARAMANGA - INDEPENDIENTE MEDELLIN

    10:00 am
    ALVARO GOMEZ HURTADO
  • 12 Junio

    INDEPENDIENTE MEDELLIN - REAL SANTANDER

    10:30 am
    MARTE #1
  • 11 Junio

    TALENTO Y VIDA - LEONES F.C

    1:00 pm
    MARTE #1
  • 11 Junio

    C. D ALIANZA PLATANERA - AMIGOS DE LA PECOSA

    1:00 pm
    SANTIAGO SANTACRUZ RAMBAY
  • 11 Junio

    ENVIGADO - ATLETICO NACIONAL

    11:00 am
    POLIDEPORTIVO SUR
  • 10 Junio

    ENVIGADO - ALIANZA PETROLERA

    10:00 am
    POLIDEPORTIVO SUR
  • 10 Junio

    ATLETICO NACIONAL - BUCARAMANGA

    9:00 am
    SEDE ATLETICO NACIONAL
  • 2 Junio

    REAL SANTANDER - LEONES F.C

    11:45 am
    ALVARO GOMEZ HURTADO
  • 1 Junio

    ENVIGADO - C. D ALIANZA PLATANERA

    10:00 am
    POLIDEPORTIVO SUR
  • 30 Mayo

    AGUILAS DORADAS - ONCE CALDAS

    12:00 pm
    ESTADIO ALBERTO GRISALES
  • 26 Mayo

    LA CANTERA F - ATLETICO NACIONAL

    7:29 pm
    ESTADIO MUNICIPAL DE DOS QUEBRADAS
  • 24 Mayo

    ASOCIADOS QUINDIANOS - ATLETICO NACIONAL

    1:30 pm
    ESTADIO MUNICIPAL DE DOS QUEBRADAS
  • 21 Mayo

    ASOCIADOS QUINDIANOS - AGUILAS DORADAS

    7:20 pm
    ESTADIO MUNICIPAL DE DOS QUEBRADAS
  • 21 Mayo

    ONCE CALDAS - LA CANTERA F

    12:00 pm
    CANCHA SINTETICA LUIS FERNANDO MONTOYA
  • 20 Mayo

    ATLETICO NACIONAL - C. D ALIANZA PLATANERA

    7:27 pm
    SEDE ATLETICO NACIONAL
  • 16 Mayo

    AGUILAS DORADAS - ATLETICO NACIONAL

    12:00 pm
    ESTADIO ALBERTO GRISALES
  • 14 Mayo

    ONCE CALDAS - ASOCIADOS QUINDIANOS

    6:55 pm
    CANCHA SINTETICA LUIS FERNANDO MONTOYA
  • 13 Mayo

    C. D ALIANZA PLATANERA - LA CANTERA F

    10:00 am
    SANTIAGO SANTACRUZ RAMBAY
  • 9 Mayo

    LA CANTERA F - ASOCIADOS QUINDIANOS

    1:00 pm
    ESTADIO MUNICIPAL DE DOS QUEBRADAS
  • 6 Mayo

    ATLETICO NACIONAL - ONCE CALDAS

    9:00 am
    SEDE ATLETICO NACIONAL
  • 5 Mayo

    C. D ALIANZA PLATANERA - AGUILAS DORADAS

    1:00 pm
    SANTIAGO SANTACRUZ RAMBAY
  • 30 Abril

    C. D ALIANZA PLATANERA - ASOCIADOS QUINDIANOS

    12:00 pm
    SANTIAGO SANTACRUZ RAMBAY
  • 28 Abril

    AGUILAS DORADAS - LA CANTERA F

    10:00 am
    ESTADIO ALBERTO GRISALES
  • 27 Abril

    ONCE CALDAS - C. D ALIANZA PLATANERA

    10:00 am
    CANCHA SINTETICA LUIS FERNANDO MONTOYA
  • 24 Abril

    ATLETICO NACIONAL - LA CANTERA F

    3:00 pm
    SEDE ATLETICO NACIONAL
  • 24 Abril

    ASOCIADOS QUINDIANOS - C. D ALIANZA PLATANERA

    3:00 pm
    ESTADIO MUNICIPAL DE DOS QUEBRADAS
  • 23 Abril

    ONCE CALDAS - AGUILAS DORADAS

    12:00 pm
    CANCHA SINTETICA LUIS FERNANDO MONTOYA
  • 19 Abril

    C. D ALIANZA PLATANERA - ATLETICO NACIONAL

    2:00 pm
    SANTIAGO SANTACRUZ RAMBAY
  • 17 Abril

    AGUILAS DORADAS - ASOCIADOS QUINDIANOS

    2:00 pm
    ESTADIO ALBERTO GRISALES
  • 15 Abril

    LA CANTERA F - ONCE CALDAS

    12:00 pm
    CANCHA TURISCARGA
  • 8 Abril

    ASOCIADOS QUINDIANOS - ONCE CALDAS

    1:30 pm
    ESTADIO MUNICIPAL DE DOS QUEBRADAS
  • 8 Abril

    LA CANTERA F - C. D ALIANZA PLATANERA

    12:00 pm
    ESTADIO MUNICIPAL DE DOS QUEBRADAS
  • 8 Abril

    ATLETICO NACIONAL - AGUILAS DORADAS

    9:00 am
    SEDE ATLETICO NACIONAL
  • 2 Abril

    AGUILAS DORADAS - C. D ALIANZA PLATANERA

    9:00 am
    ESTADIO ALBERTO GRISALES
  • 31 Marzo

    ONCE CALDAS - ATLETICO NACIONAL

    10:00 am
    CANCHA SINTETICA LUIS FERNANDO MONTOYA
  • 28 Marzo

    8:06 pm
  • 26 Marzo

    C. D ALIANZA PLATANERA - ONCE CALDAS

    3:00 pm
    SANTIAGO SANTACRUZ RAMBAY
  • 25 Marzo

    LA CANTERA F - AGUILAS DORADAS

    12:00 pm
    ESTADIO MUNICIPAL DE DOS QUEBRADAS
  • 25 Marzo

    ATLETICO NACIONAL - ASOCIADOS QUINDIANOS

    9:01 am
    SEDE ATLETICO NACIONAL
  • 1 Marzo

    ASOCIADOS QUINDIANOS - LA CANTERA F

    1:30 pm
    ESTADIO MUNICIPAL DE DOS QUEBRADAS